Louis Philippe Marmor Portikusuhr mit Glassturz
"Sirouval Jeune, Rue de Bussy No 99," Paris, Pendulenwerk, Federzug, Gangdauer 2 Wochen, Roststab Kompensationspendel, Federaufhängung, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, Blütenlunette, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges Weiß/beiges Marmorgehäuse, floral ornamentierter Sockel, bestoßen, 52 cm, Frankreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit u. Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Glassturz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |